Кванторианцы Радужного показали как программировать робота и управлять самолетом

15 марта «Кванториум» Радужного на площадке школы №4 познакомил гостей с направлениями детского технопарка. Волонтеры рассказали о аддитивных технологиях: как подготовить макет к печати на 3D принтере, как работать в программе Blender и создавать трехмерную компьютерную графику. Желающих обучили программировать робота и управлять самолетами в авиасимуляторах.

В конце дня не забыли о награждении талантливых изобретателей. 11 обучающихся «Кванториума» Радужного наградили дипломами и призами за победу в муниципальном этапе конкурса «Молодой изобретатель».

Мероприятия прошло в рамках VIII городского фестиваля технического творчества «Радуга технологий». Городской фестиваль проходит в Радужном ежегодно и его цель дать развитие техническому творчеству ребят.

Назад к списку новостей
WordPress Lessons